МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: США планируют инициировать разбирательство по Украине в Совбезе ООН

Как утверждается, американские власти надеются таким образом привлечь внимание мировой общественности к украинской повестке.
Анна Назайкина 2022-01-15 06:24:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

В Вашингтоне рассматривают возможность вынесения ситуации на Украине на обсуждение в Совбез Организации Объединенных Наций в случае дальнейшего обострения, передает Foreign Policy, ссылаясь на источники среди должностных лиц в Соединенных Штатах.

В материале утверждается, что несмотря на то, что США ограничены в полномочиях, чтобы противостоять РФ, обладающей правом вето в Совбезе, американские власти надеются таким образом привлечь внимание мировой общественности к украинской повестке.

По информации источников, дискуссия вокруг ситуации на Украине покажет, «насколько Россия изолирована в Совбезе ООН и на мировой арене».

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркивал, Россия даст адекватный ответ Украине на любые вероятные провокации в Донбассе. Глава российского внешнеполитического ведомства также отмечал, что Москва продолжит прикладывать все необходимые усилия для решения конфликта на востоке Украине дипломатическим путем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710