МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бывший советник главы Пентагона заявил, что Байден может отправить войска на Украину

Дуглас Макгрегор считает, что американский лидер может принять подобное решение без одобрения Конгресса, поскольку на то есть юридические основания в законодательной системе США.
Максим Крюков 2022-11-05 05:42:01
© Фото: Chris Kleponis - CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден может отправить американские войска на Украину. С таким заявлением выступил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«К сожалению, я считаю, что сейчас идет активная подготовка к тому, чтобы отправить американских военных на Украину. Я считаю, что это очень опасное и необдуманное решение, но к этому все идет», - сказал он в интервью YouTube-каналу «Judging Freedom».

Макгрегор считает, что американский лидер может принять подобное решение без одобрения Конгресса, поскольку на то есть юридические основания в законодательной системе США.

«Стоит признать, что со времен Франклина Рузвельта мы живем в стране с президентской формой правления. Это одна из трагедий Соединенных Штатов», - добавил экс-советник.

Ранее американский генерал-лейтенант в отставке и бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог заявил, что Соединенные Штаты выделяют киевским властям около двух с половиной миллионов долларов в час. Как отметил Келлог, необходимо объяснить гражданам США, почему Украине оказывается такая помощь, должны ли Штаты присутствовать в данном конфликте и какой исход желают увидеть американские власти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322