МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Tagesschau: 200 тысяч человек бастуют на промпредприятиях в Германии

По данным портала, протестующие выступают с требованием увеличить им заработную плату на 8%.
Максим Крюков 2022-11-05 03:16:01
© Фото: РИА Новости

В забастовках на предприятиях металлургической и электротехнической промышленности Германии в течение первой недели протеста приняли участие около двухсот тысяч рабочих. Об этом сообщает немецкий портал Tagesschau, ссылаясь на лидера промышленного профсоюза IG Metall Йорга Хофмана.

«В течение первой недели забастовок на предприятиях металлургической и электротехнической промышленности ФРГ прекратили работу более 200 тыс. человек», - говорится в публикации.

Отмечается, что протестующие выступают с требованием увеличить им заработную плату на 8%.

Также из материала следует, что в пятницу, 4 ноября, временно прекратили работу около 83 000 участников из примерно четырехсот компаний. Так, пострадали завод BMW в Лейпциге, Ford в Кельне, поставщик автомобилей Bosch в Бамберге и главный завод Porsche в Штутгарте-Цуффенхаузене.

Ранее во Франции «Марш против дороговизны жизни» собрал 140 тысяч протестующих. Несогласие с ростом цен на топливо и продукты, несогласие с повышением пенсионного возраста, а также требования повысить зарплаты и социальные выплаты стали основными требованиями участников забастовок. Вместе с тем они требуют заморозить цены на электроэнергию, ввести налог на сверхприбыль и инвестировать в экологические проекты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002