МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Марш против дороговизны жизни» во Франции собрал 140 тысяч протестующих

Также среди требований заморозка цен на электроэнергию, введение налога на сверхприбыль и инвестирование в экологические проекты.
Марина Крижановская 2022-10-16 20:52:01
© Фото: Марк Пэрис, РИА Новости

Несогласие с ростом цен на топливо и продукты, с повышением пенсионного возраста, а также требования повысить зарплаты и социальные выплаты стали основными требованиями протестующих во Франции. Вместе с тем они требуют заморозить цены на электроэнергию, ввести налог на сверхприбыль и инвестировать в экологические проекты.

В это воскресенье протестная акция собрала свыше 140 тысяч человек вместо ожидаемых 30 тысяч. Сообщается, что манифестация против подорожания жизни проходит в Париже по призыву левой партии Жан-Люка Меланшона «Непокорившаяся Франция», партии «Европа - Экология - Зеленые», Социалистической партии, а также некоторых ассоциаций и профсоюзов. 

По информации телеканала BFMTV, по пути следования процессии пострадали некоторые магазинные витрины. Сообщается об акте вандализма в агентстве Société Générale. Некоторые проникли в банк и вытащили несколько компьютеров, оставив их на тротуаре.

Ранее приводилась информация, что в Европе уже многие поняли, что от ограничений один ущерб. Во Франции на фоне энергетического кризиса за последние три месяца о банкротстве заявили почти 9 тысяч предприятий. Это рекорд за последние 25 лет.

На одних заправках бензина уже нет, к другим выстраиваются огромные очереди из автомобилистов. Из-за забастовок сотрудников нефтеперерабатывающих заводов цена дизеля во Франции уже выросла на 10 евроцентов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322