МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не сразу меня узнали»: Никас Сафронов рассказал о необычном ДТП с его участием

В результате столкновения двух машин никто не пострадал.
Виктория Ивашечкина 2022-11-05 21:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Народный художник России Никас Сафронов рассказал, как попал в необычное ДТП под Москвой. Деятель культуры возвращался с дачи в Николо-Урюпино от своих друзей и угодил в аварию. Обошлось без травм. Пострадал лишь бампер машины Сафронова.

Виновницей аварии оказалась молодая девушка, которая была за рулем. Рядом с ней находился ее парень. Ребята вышли из своей машины и начали извиняться перед водителем Porsche. Художник не стал закатывать скандал, а подарил расплакавшейся девушке книгу со своими картинами. Этот поступок растрогал пару.

«Я возвращался с дачи Николо-Урюпино от моих друзей. Развернулся на Рижскую, проехал километра четыре, не доезжая где-то километр до заправки. Передо мной было несколько машин, они начали тормозить, я тоже. Потом в меня врезается машина. Никаких травм я не получил. Когда я вышел, молодая девушка плакала, извинялась. Вышел ее парень, сказал, что девушка очень хорошая, что она всего 1,5 года водит машину» - рассказывает сам художник.

Сафронов также рассказал, что виновница ДТП взяла машину у своей мамы. И, как ему лично сказала девушка, ей стыдно как перед художником, так и перед своей родственницей.

«Не сразу меня узнали. Потом еще раз вышли из машины извинились. У меня нет к ним никаких претензий. Машина застрахована. И моя, и их», - подытожил Никас Сафронов.

Весной 2020 года народный художник России попал в ДТП. Инцидент произошел ночью в центре Москвы на пересечении улиц Чаянова и 1-й Тверской-Ямской. В машине находились Никас и его брат. Как уточнялось, в машину художника сзади врезался автомобиль, за рулем которого находилась девушка. В результате аварии пострадала девушка, ее пришлось госпитализировать. Никасу и его брату медицинская помощь не понадобилась

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002