МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Додик заявил, что Запад нацелился на Балканы из-за неудач на Украине

По его словам, косовары при поддержке извне пытаются деморализовать сербов.
Сергей Лебедев 2022-11-05 20:39:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Западу не удается добиться своих целей на Украине и победить Россию, поэтому он стремится достичь быстрого успеха на Балканах. Об этом заявил лидер сербов Боснии и Герцеговины Милорад Додик. По его словам, косовары при поддержке извне пытаются деморализовать сербов, но встретили жесткий отпор.

«Развитие ситуации на Украине является решающим для наших позиций здесь, Запад требует от Украины быстрых успехов, их конечная цель - разорвать Россию и завладеть ее ресурсами, что говорит о том, что конфликт будет продолжаться, я не верю в возможность того, что Россия будет доведена до состояния, которого хочет Запад. Во всяком случае, отсрочка мира там, на Украине, делает их нервозными, они стремятся достичь хоть какого-то успеха здесь, в том числе в Республике Сербской», - передает агентство Тanjug слова Додика.

Напомним, ранее бывший министр внутренних дел Сербии Александар Вулин заявил, что  в обострении ситуации в самопровозглашенной республике Косово виноват Европейский союз. ЕС не выполнил роль гаранта и контролера Брюссельского соглашения.

Также политик раскритиковал Приштину. По словам Вулина, косовские власти сделали все, чтобы Брюссельское соглашение не было реализовано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946