МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: спецназ Косова выдвинулся к Митровице

Ранее стало известно, что косовские сербы начали уходить из правительства и полиции самоправозглашенной республики.
Анна Назайкина 2022-11-05 18:12:01
© Фото: Festim Beqiri, dpa, GlobalLookPress

Спецназ непризнанного Косова начали стягивать к Митровице, пишет сербское издание «Новости». СМИ ссылается на опубликованное в косовском издании Koha видео.

На опубликованных кадрах показано движение бронированных автомобилей. В заголовке сербской газеты утверждается, что премьер Косова Альбин Курти «хочет войны». По данным газеты «Вечерне новости» отряды спецназа стягиваются на север Косова и Метохии.

Ситуация в регионе обострилась из-за того, что неделе Приштина установила запрет на сербские автономера. Тех, кто не успел их сменить, власти штрафуют. На этом фоне сербы начали покидать должности в госструктурах Косова до того, пока не отменят новое правило. С постов ушли несколько глав муниципалитетов, из косовского парламента вышли депутаты, уходят работники судов, прокуратуры и полиции.

Во вторник, 1 ноября, стало известно, что военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией. Глава сербского оборонного ведомства подчеркнул, что никто не стремится к военному столкновению, однако армия страны «готова выполнить любую задачу».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322