МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Казахстане задержали бывшего вице-министра энергетики

Жумабай Карагаев заключен под стражу на два месяца.
Анна Касаткина 2022-01-15 13:45:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Бывший вице-министр энергетики Казахстана Жумабай Карагаев задержан в республике в субботу, 15 января. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу республики.

Как уточняется, следственно-оперативной группой территориального управления департамента Агентства вместе с Карагаевым задержаны руководители электронных торговых площадок и другие лица, причастные к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистаунской области.

«В отношении Карагаева постановлением суда санкционирована избранная органом следствия и поддержанная прокуратурой области мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», - говорится в сообщении.

Карагаев был освобожден от должности вице-министра правительство Казахстана ранее в тот же день.

Ранее в Казахстане инициировали расследование по делу о госизмене в отношении экс-главы Комитета национальной безопасности Карима Масимова и двух его заместителей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201