МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США ждут, что арестованные в РФ хакеры из REvil предстанут перед судом

В Москве заключил под стражу двух участников хакерской группировки REvil. В американской администрации высказали надежду, что Россия «будет проводить правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников».
Роман Захаров 2022-01-15 01:23:01
© Фото: pexels.com

Власти США ожидают, что арестованные в России члены хакерской группировки REvil предстанут перед судом. Такое заявление сделала высокопоставленная представительница американского руководства.

«Мы ожидаем, что Россия арестует и будет проводить правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников… Мы ожидаем, что они предстанут перед правосудием не только за свои предыдущие преступления, но и ради предотвращения будущих», - приводит РИА Новости слова чиновницы.

Ранее сообщалось, что суд в Москве заключил под стражу двух участников хакерской группировки REvil, получившей известность на Западе после обвинений в масштабной кибератаке на американские компании.

В пятницу, 14 января, ФСБ показала кадры специальной операции по нейтрализации хакерской группировки REvil. Противоправная деятельность членов организованного преступного сообщества была пресечена во взаимодействии со Следственным департаментом МВД России в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Липецкой областях. По данным спецслужбы, злоумышленники разработали вредоносное программное обеспечение, после чего организовали хищение денежных средств с банковских счетов иностранцев. В результате спецоперации у участников группы были изъяты свыше 426 миллионов рублей.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049