МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников предупредил о последствиях чрезмерного потребления молока

Повышенное количество кальция, которое поступает этим продуктом организм, приводит к понижению витамина, заявил медик.
Анна Назайкина 2022-01-15 11:43:01
© Фото: Charlotte May, Pexels

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» предупредил об опасности для здоровья человека чрезмерного потребления молока.

Как утверждает медик, существует большое количество научных работ, в которых исследователи указывают на риске развития рака простаты у любителей этого молочного продукта. В то же время, обратил внимание Мясников, на данный момент эти выводы еще не были никем опровергнуты. Поэтому, подчеркнул врач, мужчинам следует быть более осторожными и пить не более 300 миллилитров напитка в сутки.

«Повышенное количество кальция, которое поступает с молоком и молочными продуктами в организм, приводит к понижению витамина D», — сказал он, отметив, что снижение уровня этого витамина может привести к развитию рака предстательной железы.

Ранее врач-терапевт Сури Дадашева заявила, что общая слабость, необоснованное повышение температуры, снижение аппетита и появление отвращения к мясной пище могут указывать на развитие рака кишечника на ранней стадии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню