МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названо число россиян, которые переболели COVID-19 без обращения к врачам

Сейчас стоит задача выдать таким людям сертификат о перенесенном заболевании.
Иван Линдеманн 2022-01-14 22:52:01
© Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

Около трехсот тысяч россиян переболели коронавирусом без обращения к врачам. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе брифинга, посвященного COVID-19.

Как отметила вице-премьер, сейчас стоит задача выдать таким людям сертификат о перенесенном заболевании.

«Проанализировав базу Роспотребнадзора, видим, что таких людей, которые имели положительный тест на коронавирус, но не обратились к врачу — порядка 300 000 человек», - отметила Голикова в ходе выступления.

Голикова также сделала прогноз относительно распространения омикрон-штамма в России. По ее словам, он вскоре вытеснит доминирующий в РФ дельта-штамм. Из-за высокой контагиозности омикрон-штамм, как и в других странах, рано или поздно станет основным в РФ.

За последние пять суток заболеваемость выросла в 37 регионах страны. По состоянию на 13 января в России зафиксировано 783 случая заболевания омикрон-штаммом, более половины из которых приходятся на Москву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746