МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Голикова предрекла замещение «дельты» штаммом «омикрон»

Вице-премьер заявила, что за последние пять суток заболеваемость выросла в 37 регионах России.
Иван Линдеманн 2022-01-14 18:19:01
© Фото: via www.imago-images.dewww.imago-images.de Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В силу своей заразности в скором времени омикрон-штамм может вытеснить дельта-штамм, который сейчас доминирует в России. Этого не исключила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы предполагаем, учитывая контагиозность этого штамма (по различным оценкам, она составляет 3-7 раз), количество (заболевших – прим. ред.) будет расти, и постепенно, как это происходит в других странах, штамм "омикрон" вытеснит доминирующий на территории России штамм "дельта"», - сказала она на брифинге по коронавирусу.

Голикова заявила, что за последние пять суток заболеваемость выросла в 37 регионах России.

«Это значительные цифры. Безусловно, такое распространение в том числе связано и с приходом на территорию РФ штамма "омикрон". Сейчас мы уже можем сказать, что по состоянию на вчерашний день на территории РФ зафиксировано 783 случая заражения», - добавила вице-премьер.

При этом, по ее словам, 53% из новых случаев приходятся на Москву. То есть с 10 января, за 3 дня, число заражений штаммом «омикрон» возросло в России в целом в 2,6 раза.

Также Голикова рассказала, когда обсудят проект документа о мерах по борьбе с COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049