МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии заявили, что страны G7 отодвинули другие задачи из-за помощи Киеву

Глава МИД ФРГ напомнила, что в течение последних месяцев была оказана миллиардная помощь украинской стороне.
Виктория Ивашечкина 2022-11-04 22:20:01
© Фото: IMAGO, Frederic Kern, Globallookpress

Участники «Большой семерки» сконцентрировались на помощи Украине и отодвинули в сторону многие другие задачи. Об этом рассказала глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

Она утверждает, что на протяжении последних месяцев участники встреч стран G7 уделяли самое пристальное внимание теме помощи украинцам, передает РИА Новости.

«Да, и для этого мы совершенно осознанно отодвинули многие другие задачи», - подчеркнула Бербок по итогам встречи в Мюнстере.

Она также напомнила, что в течение последних месяцев была оказана миллиардная помощь Киеву.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц в ходе визита в Пекин заявил, что Китай должен повлиять на Россию по вопросу Украины. По его словам, он поднимал эту тему во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. 

Канцлер Германии находится в Пекине с коротким визитом. Шольц стал первым представителем страны G7, который посетил Китай за последние три года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002