МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский предложил Байдену провести трехсторонние переговоры с Путиным

В Вашингтоне восприняли предложение с интересом, заявил глава офиса украинского президента.
Андрей Аркадьев 2022-01-14 19:54:01
© Фото: Volodymyr Zelensky, Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести трехстороннюю встречу с американским и российским коллегами Джо Байденом и Владимиром Путиным в режиме видеоконференции. С соответствующим предложением глава Незалежной обратился к президенту США, заявил глава офиса Зеленского Андрей Ермак.

«Президент Зеленский предложил президенту Байдену - и мы считаем, что это может иметь смысл, - организовать трехстороннюю встречу, может быть в режиме видеоконференции, между президентом Байденом, президентом Зеленским и президентом Путиным», - сказал он в ходе дискуссии в Атлантическом совете.

По его словам, в Вашингтоне восприняли предложение с интересом, сейчас Киев ожидает реакцию российской стороны.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции заявил, что Североатлантический альянс искусственно заманивает к себе ряд стран, в том числе Украину.

Глава российского внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что Москва категорически не приемлет появление НАТО у границ, по его словам - это настоящая «красная линия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002