МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-дипломат США назвал вступление Украины в НАТО самой красной линией для России

Эксперта также удивило отсутствие со стороны западных стран усилий по урегулированию конфликта на Украине.
Виктория Ивашечкина 2022-11-04 18:58:01
© Фото: Zhang Cheng, XinHua, GlobalLookPress

Бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл заявил, что вступление Украины в НАТО неприемлемо для России.

«Нетрудно понять, почему Украина — самая красная линия для России», - выразил мнение Ранделл в своей статье для издания Newsweek

Эксперт обратил внимание на историческое значение Крыма. Если бы он оказался частью Североатлантического альянса, то вызвал бы у Кремля такую же реакцию, как и Куба с размещенными там советскими ядерными ракетами - у Вашингтона.

Однако, как он считает, страны НАТО специально проигнорировали интересы региональной безопасности России, продолжая принимать в свои ряды бывшие страны СССР.

«Расширение блока на Восток станет самой роковой ошибкой американской политики за всю эпоху после окончания холодной войны», - цитирует он слова американского дипломата Джорджа Кеннана.

Кроме этого, автора статьи поразило отсутствие со стороны западных стран усилий по урегулированию конфликта на Украине.

Ранее американские СМИ написали о том, что США провоцируют конфликт между Россией и НАТО, перебрасывая на Украину американских солдат для инспекции поставок западного оружия. Несмотря на то, что американские солдаты не принимают непосредственного участия в боевых действиях, само их присутствие играет большую роль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002