МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России изменилась концепция по борьбе с преступностью

Одним из главных способов дестабилизации общественно-политической обстановки в России в новой программе названы несанкционированные митинги.
Анна Касаткина 2022-01-01 04:20:01
© Фото: Dmitry Golubovich globallookpress

В России вступила в силу измененная государственная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Нововведения внесены в программу, действовавшую с 2014 года.

Целями обеспечения государственной и общественной безопасности определены защита основных прав и свобод граждан, всех форм собственности, традиционных российский духовно-нравственных ценностей, укрепление гражданского мира, социальной и экономической стабильности, соблюдение закона и правопорядка, искоренение коррупции и другие.

Одним из главных способов дестабилизации общественно-политической обстановки в России в новой программе названы несанкционированные митинги.

Новая госпрограмма также предполагает уменьшение к 2030 году доли тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах в общем числе преступлений до 5,27%, смертность в ДТП до четырех человек на сто тысяч населения.

Ранее министерство внутренних дел представило краткую характеристику состояния преступности в России в период с января по ноябрь 2021 года. По данным ведомства, в сравнении с 11 месяцами 2020 года общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 2%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049