МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белоруссии показали перехваченный украинский дрон разведки

Беспилотник перехватили 2 ноября в километре от украинско-белорусской границы.
Анна Касаткина 2022-11-04 11:32:01
© Фото: gpkgovby, Telegram

Белорусские пограничники перехватили украинский беспилотник на границе в Гомельском районе. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного комитета республики.

Дрон перехватили 2 ноября в километре от украинско-белорусской границы, говорится в сообщении. Видео с беспилотником опубликовано в Telegram-канале ведомства.

«Белорусский пограничный наряд в ходе несения службы заметил квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Республики Беларусь. Принятыми мерами дрон удалось принудительно посадить», — говорится в сообщении комитета.

Отмечается, что по итогам анализа карты памятника беспилотника подтвердился его запуск с украинской территории, коптер использовали военизированные подразделения Украины вблизи границы.  

«Содержимое обнаруженных фото и видеоматериалов свидетельствует, что дрон был оборудован системой инфракрасного видения, применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств, а также ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Республики Беларусь», — добавили в пограничной службе.

Ранее российский военнослужащий рассказал о борьбе с беспилотниками на передовой спецоперации при помощи «дронобоек». Расчеты ведут наблюдение за воздушным пространством и в случае обнаружения БПЛА противника уничтожают их электромагнитным импульсом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322