МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Как «айдаровцы»* отдыхали с коноплей в Лисичанске: откровения украинского боевика

Запрещенные вещества были сами разными. Конопля, амфетамин, мак - лишь некоторые виды наркотиков, которыми увлекались в украинском нацбате.
Павел Ремнев 2022-11-04 11:50:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Наркотики самых разных видов были нормой для айдаровцев*, такая практика никем не возбранялась. Об этом «Звезде» рассказал боевик украинского националистического батальона Денис Сероус с позывным «Аватар». В настоящий момент он отбывает наказание в колонии строгого режима.

С его слов, «обкуриться» и «обколоться» было обычным ритуалом для бойцов «Айдара»* - боевики употребляли различные запрещенные вещества. И даже боевая обстановка не была помехой.

«Никто этого не скрывал. Никто не препятствовал. Не карали за это», - сказал Сероус.

Боевик вспоминает, что в автосервисе в Лисичанске, где базировались «айдаровцы»*, было устройство для курения конопли. И тому, что происходит в батальоне, никто из командиров «не препятствовал», отметил  Сероус.

«Если поднимаешься, например, в Лисичанске, где мы базировались, в автосервисе на второй этаж,  у нас там стол стоял, на нем стоял бульбулятор», - поделился воспоминаниями заключенный.

Запрещенные вещества были сами разными. Конопля, амфетамин, мак - лишь некоторые виды наркотиков, которыми увлекались в украинском нацбате.

Смотрите полную версию фильма «Зараженные нацизмом» на нашем сайте, а также в эфире телеканала «Звезда» 11 ноября в 18:50.

Ранее выживший после плена у «айдаровцев»* житель ЛНР рассказал, как радикалы растягивали его машинами и обливали холодной водой на морозе из-за его «пророссийских» убеждений.

*«Айдар» - националистический батальон, против членов которого в РФ возбуждены уголовные дела.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002