МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Ростехе» объяснили причины подачи заявления о клевете на журналиста Караулова

По словам представителя госкорпорации, деятельность журналиста нанесла репутационный ущерб директору «Ростеха»
Анна Касаткина 2022-11-04 10:14:01
© Фото: Anatoly Lomokhov, GlobalLookPress

Журналист Андрей Караулов в своей деятельности вышел за рамки профессиональной этики, публиковал в своем Telegram-канале слухи и домыслы, которые нанесли репутационный ущерб главе «Ростеха» Сергею Чемезову. Об этом РБК заявил представитель госкорпорации.

По его словам, Караулов занимался «псевдожурналистикой», публиковал «оторванные от реальности» слухи и домыслы, не утруждая себя проверкой информации. «Ростех» принял решение обратиться в следственные органы для правовой оценки деятельности Караулова, заявили в госкорпорации.

«Ряд материалов нанесли вред репутации генерального директора госкорпорации "Ростех", а информационная кампания, развернутая на ресурсах Караулова имела, на наш взгляд, признаки клеветы», — сказал собеседник агентства.

Накануне Караулов сообщил, что в его доме проходят обыски. По словам журналиста, они связаны с делом о клевете по заявлению директора «Ростеха» Чемезова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710