МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев назвал Украину мировым центром ультраправого экстремизма

Запад начал процесс трансформации Украины в «анти-Россию» в 2014 году, отметил секретарь Совбеза.
Анна Касаткина 2022-11-03 09:47:01
© Фото: Pavel Nemecek, CTK, GlobalLookPress

Украина превратилась фактически в главный мировой центр ультраправого экстремизма. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с коллегами из СНГ.

«Сегодня Украина превратилась фактически в основной мировой центр ультраправого экстремизма», - сказал он.

Патрушев отметил, что западные страны организовали в Киеве государственный переворот в 2014 году и начали процесс трансформации Украины в «анти-Россию».

«Англосаксы вознамерились не просто подготовить плацдарм для оказания давления на нашу страну, но и создать прецедент для дальнейшего дробления русского этноса с целью его полного искоренения», - подчеркнул глава СБ.

При этом Патрушев добавил, что РФ ведет борьбу «именно с марионеточным киевским режимом», при котором простых украинцев используют как инструмент сдерживания России.

На заседании глава СБ также рассказал, что создание «грязного» ядерного заряда на Украине проходит не без участия западных кураторов. РФ выражает серьезную озабоченность в связи с этой ситуацией, добавил Патрушев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002