МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Севастополе начали операцию по спасению брошенных в море дрессированных дельфинов

Вместе с экологами в море выйдет работавшая с дельфинами дрессировщица — она будет подавать животным характерные звуковые сигналы.
Анна Касаткина 2022-11-03 08:14:01
© Фото: lazaryewa, Telegram © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Севастополе идет операция по спасению дельфинов. Четырех афалин накануне выпустил в море владелец дельфинария из Коктебеля, теперь им грозит гибель.

Свидетелями «освобождения» дельфинов стали несколько человек, находившихся в на пляже у Парка Победы. Процесс они сняли на видео и выложили в социальные сети.

Внятных объяснений, почему дельфинов выпустили, их хозяин не дал. Очевидцы считают, что все дело в деньгах. Дельфины работали в развлекательном шоу, а когда доход начал падать, от них решили избавиться. Специалисты отмечают, что животным, которые более десяти лет находились в неволе, в море грозит гибель, так как они не могут добывать пищу самостоятельно.

Авторы видеозаписи обратились в надзорные органы. К делу уже подключились полиция, прокуратура и городские власти. Вместе с экологами в море выйдет работавшая с дельфинами дрессировщица — она будет подавать животным характерные звуковые сигналы и попытается отловить афалин.

Как сообщила в своем Telegram-канале глава Росприроднадзора Светлана Радионова, двое из четырех дельфинов уже подошли к берегу, еще двоих рассчитывают найти по сигналами чипов. Спасенных дельфинов погрузят на спецтранспорт и отправят в Коктебель.

Ранее дрессировщик Эдгард Запашный рассказал, что дельфинов пытались отловить накануне вечером, однако из-за темноты решено было отложить поиски до следующего дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322