МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эрдоган заявил, что турецкие баллистические ракеты увеличат дальность полета

Также президент Турции отметил, что в следующем году в воздух поднимется первый турецкий боевой самолет.
Максим Крюков 2022-11-03 05:52:01
© Фото: Depo Photos Keystone Press Agency Global Look Press

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об изменении дальности полета баллистических ракет турецкого производства. По его словам, она увеличится и превысит 560 километров.

«Недавно мы провели испытание ракеты Тайфун. Она имеет дальность полета 561 километр, и это не предел, он увеличится. Скоро вы услышите хорошие новости о таких ракетах, как Cenk и Traveler», - приводит слова турецкого лидера информационное агентство «Aнадолу».

Как отметил Эрдоган, в следующем году в воздух поднимется первый турецкий боевой самолет.

В результате проведенного Анкарой испытания над Черным морем, о котором писало агентство Bloomberg, произведенная в стране баллистическая ракета малой дальности пролетела 561 километр и упала у берега порта Синоп. Пуск ракеты был произведен в 7:00 по местному времени с аэропорта около портового города Ризе.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что федеральный канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию по отношению к России и теперь считает, что необходимо найти точки соприкосновения. Турецкий лидер также отметил, что решающее значение в устранении проблем на международной арене имеет «дипломатия лидеров».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049