МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик предупредил об опасной погоде в ряде регионов

В Крыму и Краснодарском крае понижение температуры будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега и дождя.
Ян Брацкий 2022-01-13 03:32:01
© Фото: Андрей Сорокин, РИА Новости

Опасная погода ожидается в ряде российских регионов в ближайшие дни. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, на юге страны прогнозируются аномально сильные осадки и понижение температуры.

«Очень сложная погода 13-15 января на юге России. Там будет понижение температуры такое, что в Крыму, в центральных регионах прогнозируется температура ночью ниже -10 градусов. В Краснодарском крае будет и снег, и мокрый снег, и дождь, причем осадки будут очень сильными в ряде районов. Также будет ветер до 20-22 м/с. В общем, опасная и сложная погода», - передает слова метеоролога ТАСС.

Это еще не все, отметил специалист. В Ивановской области и в Подмосковье ожидается сильная метель, на дорогах занос и гололедица. Вслед за похолоданием, европейскую часть России накроет волна аномального потепления сразу на 20 градусов.

Повышение температуры будет сопровождаться обвалом атмосферного давления: с показателя порядка 757 миллиметров ртутного столба оно снизится сразу на 30 миллиметров, уточнил ранее научный руководитель Гидрометцентра России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710