МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве поддержали инициативу об онлайн-продаже рецептурных лекарств

Об этом рассказал заместитель руководителя фракции ЕР в Государственной думе Андрей Исаев.
Иван Линдеманн 2022-01-13 21:50:01
© Фото: Aleksander Polyakov LonalLookPress

Правительство России поддержало инициативу об онлайн-торговле рецептурными лекарствами. Об этом рассказал заместитель руководителя фракции ЕР в Государственной думе Андрей Исаев.

«Инициативу партии об онлайн-торговле рецептурными лекарствами поддержало правительство», - цитирует РИА Новости сообщение.

Инициатива призвана не только сделать лекарства доступнее для граждан, но и повысить конкуренцию на рынке, что станет плюсом для потребителей. Исаев отметил, что нынешняя ситуация создает перекос в лечении. Когда безрецептурные препараты можно приобрести через Интернет, а рецептурные – нет, люди склонны выбирать первый вариант. В результате качество лечения может упасть.

Ранее руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что в 2023 году все медучреждения страны начнут выдавать рецепты в электронной форме. Это исключит многократный отпуск лекарства по одному и тому же рецепту, к тому же подделать документ будет невозможно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717