МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Эмоции переполняют»: освобожденный из украинского плена рассказал о возвращении домой

По словам Юрия, первым делом он планирует вернуться к своим родственникам и восстановить документы.
2022-11-03 21:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Освобожденный из украинского плена, российский военнослужащий Юрий, рассказал о своем возвращении домой. По словам мужчины, его переполняют эмоции, он с нетерпением ждет момента, когда сможет воссоединиться с семьей.

«Эмоции переполняют. Самое главное в такой ситуации молиться. Я постоянно молился, родители молились за меня, за ребят. Благодаря Министерству обороны России, Москве, я обменен. Меня дома ждет семья. Сыну 2,5 года, у него было день рождения вчера. В планах сперва восстановить документы, вернуться домой, обнять семью», - поделился личным военнослужащий.

В четверг, 3 ноября, в Минобороны России сообщили о возвращении из украинского плена 107 российских военнослужащих. В военном ведомстве подчеркнули, что освобожденных доставят в Москву самолеты военно-транспортной авиации. Вернувшиеся из плена бойцы пройдут лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях МО РФ.

Всем освобожденным из вражеского плена оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Освобожденные военнослужащие уже связались со своими родственниками и поделились первыми впечатлениями о возвращении на родную землю.

Материал подготовили Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322