МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров назвал неприемлемыми требования США об отводе российских войск на своей территории

Ранее представитель американских властей заявила, что таким образом России нужно доказать отсутствие планов «вторжения» на территорию Украины.
Виктория Ивашечкина 2022-01-13 20:45:01
© Фото: МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не будет обсуждать неприемлемые требования США об «уходе в казарму» войск РФ на своей территории.

«Уже звучит не только про то, чтобы отвести войска от границы с Украиной, как они выражаются, а про то, чтобы эти войска ушли в казарму», - отметил Лавров в эфире Первого канала.

Дипломат подчеркнул об отсутствии необходимости объяснять неприемлемость «подобного рода требований, и, конечно же, мы их даже не будем обсуждать».

В понедельник, 10 января, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман на специальном телефонном брифинге для журналистов заявила, что возвращение российских войск, которые якобы находятся у границы России и Украины, в казармы было бы доказательством отсутствия планов вторжения России на украинскую территорию.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия даст адекватный ответ Украине на любые вероятные провокации в Донбассе.

По его словам, Москва продолжит прикладывать все необходимые усилия для решения конфликта на востоке Украине дипломатическими методами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201