МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили, что Британия обучает в Очакове украинских диверсантов

Ранее ведомство выразило решительный протест послу Британии в связи с причастностью Лондона к теракту с кораблями ЧФ.
Виктория Ивашечкина 2022-11-03 15:32:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Великобритания обучает в Очакове Николаевской области украинских подводных диверсантов для действий в акваториях Черного и Азовского морей. Об этом заявили в МИД России. 

«Укрепление британо-украинского военно-морского сотрудничества осуществляется в рамках программы "Объединенная многонациональная группа по подготовке - Украина". Работа ведется в Очакове Николаевской области и включает подготовку подводных диверсантов для действий в акваториях Черного и Азовского морей», - говорится в заявлении на сайте министерства.

Также в сообщении МИД сказано, что на побережье и в акватории Черного моря вблизи Одессы, Николаева и Очакова при участии британских специалистов были проведены водолазные спуски, в том числе осуществлен учебный подрыв объекта.

Ранее сообщалось, что ведомство выразило решительный протест послу Британии Деборе Броннерт в связи с причастностью Лондона к теракту с кораблями Черноморского флота.

В четверг, 3 ноября, дипломата вызвали в Министерство иностранных дел России. У здания на Смоленской площади Броннерт встретила толпа митингующих. Они протестовали против политики Лондона, на плакатах было написано: «Страна-террорист».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049