МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минфин предложил ввести минимальную розничную цену на тихие вина

Предполагается, что минимальная розничная цена на тихие вина может составить менее 239 рублей.
Сергей Лебедев 2022-11-30 08:56:01
© Фото: CHROMORANGE, GlobalLookPress

Министерство финансов Российской Федерации хочет ввести минимальные розничные цены на весь алкоголь, в том числе на тихое вино и пиво. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя главы ведомства Алексея Сазонова.

«Предлагаем расширить практику применения МРЦ, то есть дать правительству право устанавливать такой минимум на все виды алкогольной продукции, в том числе на тихие вина и пиво. А дальше в зависимости от ситуации правительство решит, как такое право должно быть реализовано», - сказал чиновник.

Предполагается, что минимальная розничная цена на тихие вина может составить менее 239 рублей. Сейчас в регионах средняя стоимость напитка в магазинах составляет 250-257 рублей.

Напомним, в этом году в России запретили называть вином напитки не из винограда. Эта норма установлена федеральным законом «О виноградарстве и виноделии в РФ».

Если производители будут именовать «вином» напитки, сделанные не из винограда, то их продукцию признают фальсифицированной. Алкогольные напитки на основе фруктов теперь следует называть «плодовая алкогольная продукция».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946