МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Севастополя рассказали, когда начнется операция по спасению выброшенных в море дельфинов

Михаил Развожаев заявил, что ситуация сложная, но шансы спасти млекопитающих есть.
Максим Крюков 2022-11-03 00:26:01
© Фото: Василий Батанов, РИА Новости

Операция по спасению дельфинов, выброшенных в море, начнется рано утром 3 ноября. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Ситуация следующая: 4 дельфина, которых выпустили в море, больше 10 лет прожили в неволе. Есть человек - дрессировщик из дельфинария Коктебеля, она работала именно с этими дельфинами изначально там. Утром она вместе со специалистами Севприроднадзора, Центра обеспечения гражданской защиты Севастополя выйдет в море, чтобы попытаться найти афалин. Есть надежда, что дельфины ее узнают, отзовутся на ее звуковые сигналы и подплывут к лодке. Дальше уже дело техники: нужно аккуратно поймать их в сети, поднять на лодку и потом уже в специальной машине транспортировать в порт «приписки» - дельфинарий Коктебеля», - написал он в своем Telegram-канале.

Губернатор привел слова специалистов, которые заявили, что млекопитающие погибнут в открытом море, так как они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому животные не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее.

«Ситуация, безусловно, сложная, но шансы спасти дельфинов есть», - заключил Развожаев.

Ранее дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что поиски дельфинов, которые были выброшены в море владельцем дельфинария в Севастополе, осложняются отсутствием освещения в данном районе, а также сменой локации животными. Также он сообщил, что сотрудники из «Дельфинарий в Арт-бухте» в данный момент находятся на месте и пытаются оказать помощь попавшим в беду питомцам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717