МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вузы ЛДНР, Запорожья и Херсонщины начнут обучение по российским стандартам с 1 сентября 2023 года

Вузам будет оказана методическая поддержка по приведению образовательных программ в соответствие с российским законодательством.
Ян Брацкий 2022-11-30 20:57:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Высшие учебные заведения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей должны начать обучение студентов по российским стандартам с 1 сентября 2023 года. С таким заявлением выступили в Минобрнауки. В новых российских регионах пройдет мониторинг университетских программ и анализ учебных планов.

«По итогам мониторинга будет оказана методическая поддержка по приведению образовательных программ в соответствие с российским законодательством в сфере высшего образования и выработаны общие подходы для того, чтобы с 1 сентября 2023 года данные вузы начали образовательную деятельность по российским стандартам», - цитирует ТАСС заявление министерства.

Вузы народных республик Донбасса, Запорожья и Херсонской области также получат временные лицензии на ведение деятельности, а после 2028 года - бессрочные.

Ранее стало известно, что Россия получила от Украины уведомление о денонсации соглашения об образовании. Об этом сообщила заместитель главы Минобрнауки РФ Наталья Бочарова. Она уточнила, что получение уведомления не означает прекращения действия соглашения, для этого есть специальная процедура. По словам замминистра, соглашение прекратит свое действие по истечении определенного времени. Получившие образование в России украинские граждане будут подтверждать его по другой процедуре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049