МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет

Кроме того, производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное.
Максим Крюков 2022-11-30 20:52:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российское правительство постановило с 1 октября 2023 года устанавливать маркировку пива, которое упаковано в стеклянную или полимерную тару, маркировка электронных сигарет начнется с 15 декабря текущего года. Соответствующий документ кабмина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Правительство Российской Федерации постановляет... установить, что: производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков наносят средства идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки и представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки...; в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку, - с 1 октября 2023 года», - говорится в тексте постановления.

Кроме того, с 1 апреля 2023 года производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное, нанося средства идентификации и представляя в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации.

Ранее Минпромторг РФ отправил на согласование правительства проект постановления об обязательной маркировке вейпов с 15 декабря. Изначально постановление должно было вступить в силу 1 ноября, оно позволило бы очистить рынок от нелегальной продукции и повысить доходы в бюджет. Отмечается, что многоразовые электронные устройства, нагревающие жидкость или генерирующие аэрозоль, маркировке подлежать не будут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322