МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: переговоры по потолку цен на нефть из РФ застопорились из-за Прибалтики и Польши

Страны считают обсуждаемую в ЕС предельную стоимость в 62 доллара за баррель слишком высокой.
Семен Лавров 2022-11-28 23:18:01
© Фото: Isai Hernandez, imagebroker, Globallookpress

В ЕС переговоры по установлению потолка цен на российскую нефть зашли в тупик, из-за призывов стран Прибалтики и Польши снизить уровень предельной стоимости. По их мнению, обсуждаемая на данный момент цифра в 62 доллара за баррель по-прежнему является слишком высокой.

«Несколько стран потребовали такой уровень, который мог бы оказать большее давление на Москву, но переговоры зашли в тупик», - цитирует европейских дипломатов Bloomberg.

Страны Балтии и Польша прямо заявляют о том, что настаивают на снижении потолка цен на российскую нефть, чтобы увеличить давление на Москву, отмечает автор статьи.

Ранее сообщалось, что Эстония готова применить право вето, чтобы оспорить слишком высокие потолки цен на российскую нефть, предлагаемые в ЕС. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал установление предельной цены на российское топливо «решением ради решения».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049