МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Офицер ВС РФ рассказал, как его подчиненный выбрался из горящего танка и вернулся в строй

Эвакуировать механика-водителя из подбитой техники не смогли, товарищи решили, что тот погиб, однако спустя сутки танкист сам вернулся на позиции российских войск.
Максим Крюков 2022-11-30 19:04:01
© Фото: РИА Новости

Танкисту Вооруженных сил России в ходе боестолкновения с украинскими боевиками в зоне проведения специальной военной операции чудом удалось спастись из горящей бронемашины и вскоре после этого вернуться на поле боя. Об этом в интервью телеканалу RT рассказал его командир полковник Иван Шиц.

Офицер сказал, что эвакуировать механика-водителя из подбитой техники не смогли, товарищи решили, что тот погиб, однако спустя сутки танкист сам вернулся на позиции российских войск. Спасшийся мехвод поделился, что в горящем танке он несколько раз терял сознание из-за дыма, а украинские националисты начали по нему стрелять гранатами.

«Он отстрелялся четырьмя магазинами, дополз до линии траншей, отстрелялся оттуда. По нему уже гранатами РПГ начали работать. Отлежался и за ночь дополз до наших подразделений», - сказал полковник.

Ранее командир противотанкового взвода Сергей Беляев, который был награжден орденом Мужества, рассказал, как спас товарищей и продолжил бой с националистами, несмотря на тяжелое ранение. Он отметил, что для него самое главное - это жизнь подчиненных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню