МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рябков заявил, что РФ никогда не пыталась оборвать связи с США, это сделали Штаты

Он отметил, что Россия приняла решение отложить встречу в Каире в связи с тем, что не могла игнорировать попытки Соединенных Штатов добавить проблем российской стороне.
Максим Крюков 2022-11-30 18:37:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Российская Федерация никогда не пыталась прекратить диалог с Соединенными Штатами Америки. С таким заявлением выступил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков.

«Мы никогда не пытались прекратить диалог с Америкой, это США оборвали все связи», - сказал он в эфире телеканала RT.

Замминистра отметил, что Россия приняла решение отложить встречу в Каире в связи с тем, что не могла игнорировать попытки Соединенных Штатов добавить проблем российской стороне.

Накануне Сергей Рябков объяснил, почему Москва отказалась от встречи по ДСНВ с Вашингтоном. По его словам, Соединенные Штаты Америки на комиссии по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) не собирались считаться с приоритетами и сигналами РФ. Дипломат также сообщил, что через какое-то время Москва предложит Вашингтону новые даты проведения встречи по ДСНВ. Однако это не произойдет сиюминутно, отметил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322