МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цена газа в Европе преодолела отметку $1 600 впервые с 13 октября

Ранее большинство стран ЕС поддержали предложение о предельной стоимости нефти из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель.
Ян Брацкий 2022-11-30 17:36:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, GlobalLookPress

Рост биржевых цен на газ в Европе ускорился до 9%. Об этом свидетельствуют данные лондонский ICE. Стоимость газовых фьючерсов с поставкой в следующем месяце впервые с 13 октября превысила $1 600 за тысячу кубометров. Стоимость январских фьючерсов по индексу TTF в Нидерландах составляет $1 598,4 (+9,2%).

Ранее стало известно, что в Евросоюзе осудили инициативу Польши снизить потолок цен на российскую нефть в два раза. Данная идея может нарушить единство объединения, сообщила газета Financial Times.

До этого большинство стран ЕС поддержали предложение о предельной стоимости нефти из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель. Однако прибалтийские государства и Польша считают, что это высокая цена. Из-за этого переговоры о предельной стоимости зашли в тупик. Отмечается, что вопрос все же должен быть решен до 5 декабря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002