МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Робокопы в деле: полиции Сан-Франциско разрешат применять «летальных» роботов

Те, кто выступает против таких полномочий для правоохранителей, считают, что это может привести к еще большей милитаризации сотрудников полиции.
Анна Назайкина 2022-11-30 16:49:01
© Фото: Jim Thompson, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Сотрудникам полиции в Сан-Франциско позволят в чрезвычайных ситуациях применять роботов, которые при этом будут вооружены летальным оружием, передает Associated Press.

Как сообщает агентство, во время голосования Совета города, которое проходило накануне, 29 ноября, большинство высказалось за то, чтобы у полицейских была возможность на дистанции использовать «летальных роботов».

Также к предложению были внесены поправки. Было установлено, что полиция может применять таких роботов только после использования альтернативной силы или если не останется других способов обезвредить подозреваемого.

Те, кто выступает против таких полномочий для правоохранителей, считают, что это может привести к еще большей милитаризации сотрудников полиции, которые и так бывают слишком агрессивными в сторону бедных и меньшинств.

В прошлом месяце в Питтсбурге в Соединенных Штатах три человека погибли. Две женщины и один мужчина стали жертвами произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002