МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Совбез ООН не принял резолюцию России о биологических лабораториях на Украине

За резолюцию проголосовали Россия и Китай, против высказались США, Франция и Великобритания.
Ян Брацкий 2022-11-03 00:15:01
© Фото: Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Члены Совета безопасности ООН не приняли проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине. Необходимо было набрать девять голосов из 15. За резолюцию проголосовали Россия и Китай, против - США, Франция и Великобритания. Остальные члены Совбеза воздержались. В случае принятия резолюции СБ ООН должен был бы сформировать комиссию для расследования претензий Москвы к Вашингтону, касающихся деятельности биолабораторий на Украине, пишет РИА Новости.  

Ранее начальник войск радиационной химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации Игорь Кириллов заявил, что на Украине сформировалась сеть более чем из 30 биологических лабораторий в рамках военно-биологических программ Пентагона. Деятельность биолабораторий на Украине с 2014 и реформа здравоохранения привели к тому, что произошел неконтролируемый рост заболеваемости особо опасными инфекциями, уточнил Кириллов. 

По информации Минобороны РФ, в настоящий момент идет экстренное сворачивание биологических программ. МО РФ, проанализировав документы, пришло к выводу, что украинское оборонное ведомство поставило задачу полностью уничтожить биологические агенты, которые находятся в лабораториях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002