МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссия вырезала из заявления главы ЕК данные об украинских потерях

Официальный представитель Европейской комиссии Дана Спинат заявила, что в словах главы ЕК допущена «неточность».
Анна Назайкина 2022-11-30 14:21:01
© Фото: Ashley Chan, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Еврокомиссия убрала из заявления председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен цифры по погибшим украинским боевикам.

Ранее глава Еврокомиссии призывала привлечь Москву к «международной ответственности» за происходящее на Украине. Также она предложила из замороженных 319 миллиардов евро российских активов создать фонд ЕС для компенсаций киевскому режиму.

Фон дер Ляйен в своем заявлении обратила внимание на то, что, в частности, по информации на настоящий момент, «погибли более 100 тысяч военных». Однако впоследствии момент с данными о погибших вырезали и из видео, и из текста.

Официальный представитель Европейской комиссии Дана Спинат заявила в Twitter, что в словах главы ЕК допущена «неточность», оценка, основой для которой послужили «данные внешних источников».

В сентябре министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявлял, что общие потери противника составили более 100 тысяч, из них погибшие - 61 207 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню