МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От Ростова до Бурятии: как идет подготовка резервистов к боям специальной военной операции

В Ростовской области бойцы отработали приемы тактической стрельбы и разведку боем, а в Бурятии мобилизованные поразили цели из минометов комплексов «Сани».
2022-11-30 10:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Приемы тактической стрельбы и разведку боем отработали военнослужащие в Ростовской области. На специальном полигоне со стенами-укрытиями, ходами и коридорами они тренировались уничтожать противника в уличных условиях, а также определять наиболее опасные цели.

Бойцы прошли подготовку по стрельбе из пулеметов, автоматов, а также гранатометов на расстоянии от 15 до 70 метров. Также подразделения материально-технического обеспечения учились оборудовать районы массовой заправки.

А в Бурятии военнослужащие выполнили боевые стрельбы из минометных комплексов «Сани». Цели имитировали укрепления боевиков, артиллерийские позиции и живую силу условного противника.

После успешного поражения всех целей бойцы отработали приведение минометов в походное положение и смену огневой позиции.

Ранее «Звезда» публиковала кадры внезапной атаки Су-25 с уничтожением техники боевиков.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002