МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Депутат бундестага: Шольц не стал передавать Украине танки из-за боязни России

Канцлер ФРГ якобы опасается, что такие действия могут посчитать провокацией.
Сергей Лебедев 2022-11-29 09:53:01
© Фото: IMAGO, Jürgen Heinrich, GlobalLookPress

Немецкий канцлер Олаф Шольц не стал передавать Украине танки, так как Россия могла бы это посчитать провокацией. Об этом рассказал депутат бундестага от партии «Христианско-демократический союз», экс-полковник Генштаба бундесвера Родерих Кизеветтер.

«На мой взгляд, канцлера встревожило российское представление о том, что использование немецких танков против российских войск будет провокацией», - заявил он в интервью ntv.de.

Напомним, Украина уже неоднократно просила Германию предоставить военную помощь в виде танков «Леопард» и «Мардер». Это было в марте и сентябре.

По некоторым данным, ФРГ не хочет ничего делать, что не было бы согласовано с союзниками по НАТО и ЕС. Еще ни одна страна не прислала Киеву танки западного производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002