МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китай упростил процедуру выдачи виз для ряда россиян

Требования для подачи заявления на визу не отличаются от тех, что были до пандемии коронавируса, заявили в генконсульстве.
Анна Касаткина 2022-11-29 04:28:01
© Фото: Николай Разуваев РИА Новости

Китай упростил процедуру выдачи виз россиянам для всех целей, кроме туристических. Об этом рассказали в генеральном консульстве КНР в Хабаровске.

«Упрощена визовая процедура для получения рабочих, семейных, учебных виз, для бизнеса — всех, кроме туристических», — сообщили в учреждении ТАСС.

В генконсульстве добавили, что требования для подачи заявления на визу не отличаются от тех, что были до пандемии коронавируса, за исключением необходимости предъявить сертификат о вакцинации. Примерный срок выдачи визы составляет неделю, пишет агентство.

Ранее в Испании заявили, что у россиян должна быть возможность получать визы в Евросоюз. По словам главы МИД страны, испанцы не имеют «ничего против российского народа».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049