МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Семь европейских стран обязались помочь Украине подготовиться к зиме

Главы МИД государств пообещали Киеву помочь восстановить инфраструктуру.
Анна Касаткина 2022-11-29 02:00:01
© Фото: MFA of Ukraine Twitter

Министры иностранных дел семи стран — Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Швеции и Эстонии — обязались поддержать Украину в подготовке к зиме и восстановлении энергетической инфраструктуры. Об этом говорится в заявлении глав МИД государств по итогам встречи с украинской стороной в Киеве.

«Мы обязуемся оказывать дальнейшую гуманитарную помощь и поддерживать усилия Украины по подготовке к зиме, в частности, по восстановлению энергетической инфраструктуры Украины», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Помимо этого, главы МИД государств сделали ряд заявлений против России, повторяя предыдущие озвученные тезисы, включая необходимость в ужесточении санкций и ограничении Европейским союзом выдачи виз гражданам РФ.

Ранее киевские власти попросили украинцев не возвращаться в страну зимой. По словам чиновников, в частности, Киев рискует остаться в холода без тепла и света.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322