МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пентагон: США рассматривают все виды ПВО для поставок Киеву, включая ЗРК Patriot

В Пентагоне изучают не только возможности Соединенных Штатов в части поставок Украине систем ПВО, но и союзников Вашингтона.
Максим Крюков 2022-11-29 20:22:01
© Фото: Aaron Henson, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Соединенные Штаты Америки рассматривают все виды систем противовоздушной обороны для поставки на Украину, включая зенитно-ракетные комплексы Patriot. Об этом сообщили высокопоставленные представители министерства обороны США.

«ПВО является нашим высшим приоритетом, и мы ищем все возможности, которые могут помочь Украине», - приводит заявление РИА Новости.

В американском военном ведомстве отметили, что Patriot является одним из тех комплексов противовоздушной обороны, поставки которой активно обсуждаются. Кроме того, в Пентагоне изучают не только возможности Соединенных Штатов в части поставок киевскому режиму систем ПВО, но и союзников Вашингтона.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического блока планируют нарастить помощь Украине, в том числе военную. Также он назвал колоссальным урон от ударов по городам Украины и призвал готовиться к потоку беженцев из Незалежной в Европу из-за «преднамеренных атак России» по критически важным объектам инфраструктуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710