МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столтенберг заявил, что страны НАТО намерены увеличить помощь Украине

По словам генсека Североатлантического блока, альянс также должен обеспечить Украину запчастями и боеприпасами к поставляемым системам ПВО.
Максим Крюков 2022-11-29 16:21:01
© Фото: Nicolas Landemard, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Страны - участницы НАТО планируют нарастить помощь Украине, в том числе военную. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического блока Йенс Столтенберг, выступая на проходящей в Бухаресте встрече министров иностранных дел стран альянса.

«Важный сигнал сегодняшней встречи, что страны НАТО готовы и будут делать больше. Мы должны не только передавать сами системы ПВО, но также гарантировать, что системы, которые мы уже предоставили, а это главным образом современные системы ПВО стандартов НАТО, включая NASAMS и другие, что они функционируют, то есть мы должны обеспечить запчасти, боеприпасы и обслуживание», - приводит его заявление ТАСС.

Кроме того, генсек альянса назвал колоссальным урон от ударов по городам Украины и призвал готовиться к потоку беженцев из Незалежной в Европу из-за «преднамеренных атак России» по критически важным объектам инфраструктуры. По данным Reuters, Столтенберг сообщил, что страны Запада уже доставили на Украину генераторы, а также оказывают помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Ранее пессимистичным прогнозом на будущее Великобритании и Европы поделился обозреватель Guardian Саймон Тисдалл. По мнению журналиста, Запад в ближайшее время столкнется с огромным гуманитарным и миграционным кризисом. Он отметил, что экономические проблемы вследствие помощи Киеву только начинаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710