МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Spiegel: в Бундестаге пожаловались на холод в кабинетах

Температура в кабинетах и залах заседаний не поднимается выше 19 градусов, при этом коридоры не отапливаются вообще.
Семен Лавров 2022-11-28 05:29:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Депутат «Партии Зеленых» Ренате Кюнаст заявила, что в кабинетах Бундестага стало холодно, из-за введенного режима экономии газа на отопление. Немецкий парламентарий сообщила, что ей приходится работать в зимней одежде, однако даже это не защитило ее от простуды.

«Это балаган! Очевидно, администрация не контролирует ситуацию» - приводит ее возмущение обозреватель Тим Нойман в своей статье для Spiegel.

При этом закон, предусматривающий ограничение на потребление газа для отопления нежилых помещений, был представлен соратником Кюнаст по партии, министром экономики Германии Робертом Хабеком.

Ранее уполномоченная Бундестага по вопросам обороны Ева Хегль сообщила о нехватке средств для обеспечения немецкой армии вооружением и амуницией. По словам чиновницы, ситуацию с отсутствием у солдат Бундесвера теплой и непромокаемой униформы надо решать как можно скорее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322