МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуму РФ внесли законопроект о штрафах за нарушение покоя граждан автомобилистами

Проект закона предполагает задержание транспортного средства с модифицированной системой выхлопа.
Ян Брацкий 2022-11-28 20:20:01
© Фото: Илья Кошелев, news, globallookpress

В Госдуму РФ внесен законопроект, наделяющий регионы правом устанавливать штрафы для автомобилистов и мотоциклистов за нарушение тишины и покоя граждан. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

«В целях предупреждения совершения таких правонарушений владельцами особо "шумных" транспортных средств предлагается закрепить возможность устанавливать размер штрафа в зависимости от категории транспортного средства и мощности его двигателя. При этом, для граждан размер штрафа может превышать пять тысяч рублей», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Проект документа предполагает задержание транспортного средства в случае, если у него демонтирована или модифицирована система выхлопа. Для владельцев иных транспортных средств, а именно воздушных и водных судов, катеров, тракторов и самоходных машин предлагается повысить размер штрафа до пяти тысяч рублей.

На прошлой неделе Государственная дума России приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, СМИ и аудиовизуальных сервисах. Данная информация была внесена в перечень запрещенной для детей. Также ГД приняла закон о штрафах за подобную пропаганду. Суммы могут составить до 10 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322