МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сбившая мать с детьми на тротуаре в Москве женщина была в наркотическом опьянении

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
Ян Брацкий 2022-11-28 15:23:01
© Фото: ТРК «Звезда»

Женщина, насмерть сбившая мать и ребенка в Москве, находилась за рулем в состоянии наркотического опьянения. Об этом заявили в столичной прокуратуре.

Смертельное ДТП произошло на северо-западе Москвы на улице Свободы накануне вечером. Управлявшая автомобилем Kia водитель не справилась с управлением и выехала на тротуар, где в этот момент находилась женщина с двумя детьми. Мать и один ребенок погибли на месте, второй выжил, но с травмами оказался в больнице.

«По результатам медицинского освидетельствования у 37-летней подозреваемой, находившейся за рулем автомобиля, установлено состояние опьянения (наркотического). Ее действия подлежат квалификации по пункту "а" части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц")», - говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Расследованием уголовного дела займется Следственный комитет. Как сообщили в прокуратуре Москвы, женщине грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049