МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ предотвратила подготовку серии терактов в людных местах в Запорожской области

В Мелитополе удалось задержать трех украинских граждан. Они пытались добраться до места закладки взрывного устройства - сделать это планировалось на одном из рынков города.
Анна Назайкина 2022-11-28 13:48:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Сотрудникам Федеральной службы безопасности России удалось предотвратить подготовку серии терактов в людных местах в Запорожской области.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена подготовка серии терактов в местах массового пребывания граждан на территории Запорожской области», - говорится в сообщении.

В ФСБ также заявили, что в Мелитополе удалось задержать трех украинских граждан. Они пытались добраться до места закладки взрывного устройства - сделать это планировалось на одном из рынков города.

Двое из задержанных были ранее судимы за совершение тяжких преступлений на Украине. Они признались, что задание получили от украинских спецслужб и действовали для того, чтобы запугать мирных жителей Запорожской области.

В машине у задержанных нашли компоненты СВУ на основе пластита и электродетонаторы, в квартирах были обнаружены два пистолета с боеприпасами, а также граната с запалом.

Злоумышленников доставили в Москву. Против них возбудили уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Ранее ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на «Южном потоке».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049