МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: США давят на Евросоюз для введения потолка цен на нефть из России

Недавно переговоры ЕС о предельной стоимости сырья зашли в тупик.
Сергей Лебедев 2022-11-28 11:31:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

США оказывают давление на европейские страны, чтобы был введен потолок цен на российскую нефть. При этом в Евросоюзе имеются большие разногласия между государствами по размеру предельной стоимости сырья.

«США также оказывают давление, чтобы предельная цена на нефть была принята как на уровне ЕС, так и на нас, на национальном уровне», - приводит издание Politico слова одного из дипломатов.

Ранее стало известно, что переговоры ЕС о потолке цен на нефть зашли в тупик. Польша и страны Балтии отвергли предложение Еврокомиссии об установлении планки на уровне $65 за баррель.

Несколько других стран с развитым судоходством, в том числе Греция и Мальта, не хотят, чтобы цена на топливо из России опускалась ниже $70 за баррель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322