МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: переговоры ЕС о потолке цен на российскую нефть зашли в тупик

В случае если решение не будет достигнуто, обсуждение возобновится утром.
Игнат Далакян 2022-11-24 13:49:01
© Фото: Fyodor Borisov, Transport Photo Images, Globallookpress

Переговоры в Европейском союзе по поводу установления потолка цен на нефть из Российской Федерации не увенчались успехом. Мнения правительств Евросоюза о проекте документа разошлись.

Как передает агентство Bloomberg, Польша и страны Балтии отвергли предложение Еврокомиссии об установлении цены на российскую нефть на уровне $65 за баррель. Несколько других стран с развитым судоходством, в том числе Греция и Мальта, не хотят, чтобы цена на топливо из России опускалась ниже $70 за баррель.

В случае если решение не будет достигнуто, обсуждение возобновится утром. Кроме того, по данным агентства, в четверг пройдет встреча министров энергетики сообщества, на которой будут обсуждаться меры по сдерживанию цен на природный газ.

Ранее агентство Bloomberg писало, что страны Европейского союза и G7 могут объявить лимит цен на нефть из России 23 ноября. При этом в европейском сообществе рассмотрели смягчение своего последнего пакета санкций против России в отношении российской нефти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049